В иранском Ахвазе арестовано 22 человека в связи с недавним терактом на параде

25 сентября 2018
A A A


Согласно заявлению министерства разведки Ирана в понедельник, иранские силы безопасности арестовали 22 человека в связи с недавним смертельным террористическим нападением в южно-иранском городе Ахваз.

Согласно заявлению министерства разведки Ирана, вскоре после теракта, иранские силы безопасности провели поисковые операции и обнаружили укрытия группы из 5 террористов, принадлежавших к сепаратистским группировкам такфиристов, поддерживаемых некоторыми реакционными государствами в регионе, сообщает Mehr News.

В заявлении также говорится, что в ходе операций также было арестовано 22 человека, которые были вовлечены в террористический акт, поддерживая и помогая преступникам. Он добавил, что у террористов были обнаружены и конфискованы взрывные устройства и военная техника.

Силы разведки объявили, что вместе с Корпусом стражей Исламской революции, иранской армией, правоохранительными органами и судебными органами они также выражают соболезнования в связи с террористическим нападением на семьи мучеников, жителей Хузестана и иранцев в целом, уверяя их, что террористические группы, поддерживаемые иностранцами, будут преследоваться и наказаны повсюду, где они находятся в мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.