МИД Ирана осудил Париж за двойные стандарты в отношении терроризма

14 сентября 2018
A A A


Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми отверг озабоченность Франции в связи с недавними ракетными атаками Исламской Республики на террористические позиции в Иракском Курдистане, осудив Париж за принятие двойных стандартов в борьбе с терроризмом.

В своем заявлении в четверг, Касеми сказал, что ни одна страна никогда не будет молчать, когда дело касается ее национальной безопасности, территориальной целостности и любой формы агрессии против ее народа и земли, сообщает Mehr News.

Его комментарии стали реакцией на замечания, сделанные министерством иностранных дел Франции, который выразил озабоченность действиями Исламской Республики Иран против террористов в северном Ираке. 

Касеми подчеркнул, что Исламская Республика Иран ранее предупредила иракское правительство и иракских курдов о террористических действиях и дестабилизирующих актах террористической группы, на которую были нацелены иранские ракеты.

"Эта террористическая группировка недавно убила 11 граждан Ирана, и иранская нация, по крайней мере, ожидала, что ее правительство нападет на них и предпримет решительные действия, чтобы положить конец таким операциям", - отметил Касеми.

Иран неоднократно и прямо предупреждал, что он будет принимать серьезные меры против терроризма и поощрения насилия во всех его формах вдоль своих границ и будет настаивать на этой принципиальной политике, сказал он далее.

Касеми осудил молчание французского правительства по поводу предыдущих террористических нападений на безопасность и территориальную целостность Ирана, которые были организованы изнутри иракской территории, и призвал Париж принять реалистичные подходы в этом отношении. 

Он подчеркнул, что терроризм следует осуждать в любой форме и в любой точке мира без каких-либо политических соображений и отвергать принятие двойных стандартов и произвольных подходов к территориальной целостности и национальному суверенитету других стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.