Иран представит новую подводную лодку к концу года

11 сентября 2018
A A A


Управляющий директор Организации морской промышленности Министерства обороны Ирана контр-адмирал Амир Растегари рассказал, что Иран представит новые морские суда и вооружение к концу этого года.

Растегари объявил, что Иран представит новую подводную лодку отечественного производства класса "Фатех" к концу текущего 1397 иранского календарного года (21 марта 2019 года).

В интервью новостной сети IRIB, во вторник, Растегари рассказал "о планах революционизировать морские отрасли Ирана на основе политики Экономики сопротивления".

"Согласно плану, на Организацию морской промышленности Министерства обороны Ирана возложена задача по изготовлению 70 кораблей, и в настоящее время проектирование и изготовление этих судов находятся на повестке дня организации", - подчеркнул он.

Чиновник рассказал, что после введения США санкций на импорт дизельных двигателей для иранских морских судов, Организация морской промышленности Министерства обороны Ирана приступила к проектированию и производству двигателей мощностью 1000, 2000, 3000 и 4000 лошадиных сил.

"Я хочу, озвучить хорошие новости для иранской нации, что мы построим судно длиной 94 метра к концу года менее чем за год, что само по себе рекорд", - похвалился он.

Он также добавил, что Организация сумела изготовить и сейчас поставляет генераторы мощностью 312 киловатт.

Он выразил надежду, что к концу текущего 1397 иранского календарного года, Иран получит собственный морской двигатель отечественного производства мощностью 1300 лошадиных сил.

Растегари также пообещал, что первый национальный водометный двигатель будет представлен к концу текущего года. Он добавил, что его используют на высокоскоростных судах.

Чиновник рассказал, что организация работает в 4-х направлениях и одно из них - изготовление подводных лодок. Он отметил, что наиболее широко используемым двигателем на подводных лодках является двигатель на постоянных магнитах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.