Председатель Ассамблеи экспертов Ирана: США ненадежны

04 сентября 2018
A A A


Председатель Ассамблеи экспертов Ирана назвал выход США из ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году, еще одним убедительным доказательством того, что США ненадежны и поэтому отверг любые переговоры с Вашингтоном.

Обращаясь к очередной сессии Ассамблеи экспертов в Тегеране во вторник, аятолла Ахмад Джаннати сказал: "Мы должны извлечь уроки из опыта ядерного соглашения (JCPOA) и иметь в виду, что США ненадежны", сообщает Tasnim News.

Он также подчеркнул, что такое недоверие к США должно быть сохранено в ходе любых возможных переговоров в будущем.

Несмотря на то, что Иран выполнил все свои обязательства по Совместному всеобъемлющему плану действий (JCPOA), США отказались от соглашения. Аятолла Джаннати выразил сожаление по этому поводу, добавив, что ЕС также следует требованиям США и бесстыдно призывает к переговорам по иранской ракетной программе.

Говоря о прямом запрете, который Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи установил в отношении переговоров с США, Джаннати сказал: "Трамп выдвинул идею переговоров без предварительных условий в качестве еще одного мошенничества. Внутри Ирана также есть попытки провести возможную встречу между президентом (Ирана) и Трампом в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций".

Ассамблея экспертов из 88 членов открыла пятую сессию в своем нынешнем составе в бывшем здании иранского парламента в центре Тегерана во вторник утром.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.