Выполнение ядерного соглашения не является единственным вариантом для Ирана

31 августа 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил в Твиттере в четверг, вскоре после появления доклада МАГАТЭ о полном соблюдении Ираном СВПД, что выполнение этой сделки не является единственным вариантом для Ирана.

"Если сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) является целью, то нет мотивов избегать мобилизации мужества для выполнения обязательств по нормализации экономических отношений с Ираном вместо того, чтобы выдвигать посторонние требования", - написал Зариф в Твиттере в четверг, вскоре после того, как МАГАТЭ опубликовал доклад, подтверждающий полное соблюдение Ираном своих обязательств по ядерной сделке 2015 года.

"Быть стороной, которая все еще соблюдает сделку на деле, а не только на словах, - не единственный вариант Ирана", - подчеркнул Зариф, сообщает Mehr News.

Конфиденциальный отчет, появившийся в четверг, цитируемый Reuters, был вторым таким докладом после того, как США вышли из ядерной сделки и тем самым нарушили свои обязательства по данному соглашению.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.