Иранский клирик аятолла Ахмад Хатами предупредил США о последствиях военных действий против Ирана, заявив, что такая агрессия принесет тяжелые издержки не только США, но и их союзнику - сионистскому режиму Израиля.
В своем обращении к верующим, посетившим молитвы Ид аль-Адха в Тегеране в среду, аятолла Хатами предупредил США о том, что они будут унижены иранской нацией, если они посмеют причинить какой-либо ущерб стране, сообщает Tasnim News.
"Расходы США на возможную войну против Ирана будут определенно тяжелыми для американцев, и любая агрессия против Ирана вызовет издержки не только для Америки, но и для ее союзника - сионистского режима", - добавил священнослужитель.
Он также отклонил идею переговоров с США, заявив, что иранцы видели, как Вашингтон отказался от ядерной сделки 2015 года и вышел из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA) "бесчеловечным образом".
В выступлении 13 августа, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи категорически отверг идею переговоров с США, заявив, что диалог с режимом издевательств, который использует переговоры как инструмент для проведения своей враждебной политики, запрещен и нанесет ущерб Ирану.
"Они (американцы) легко отказываются от обещаний и отказываются выполнять их после переговоров", - подчеркнул аятолла Хаменеи.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий