Иранский парламент высоко оценил работу оборонной промышленности страны

21 августа 2018
A A A


Иранские законодатели в своем заявлении в понедельник подчеркнули решительную поддержку прогресса страны в различных областях обороны, приветствуя министерство обороны за его огромные успехи, несмотря на санкции.

"Несомненно, прогресс оборонной промышленности указывает на эту неоспоримую реальность, согласно которой 40-летние санкции против военной промышленности Ирана не препятствовали ее росту, и военная промышленность была успешной и ролевой моделью для победы над санкциями", говорится в заявлении, сообщает Fars News.

Они охарактеризовали, как источник национальной гордости, производство Ираном отечественных ракет дальнего радиуса действия, запуск спутников, создание различных кораблей, подводных лодок и беспилотных летательных аппаратов, а также самодостаточность в проектировании и производстве различного оборонительного вооружения.

"Мы, члены парламента, поддерживаем меры и усилия иранского оборонного органа, а также попытки министерства обороны поддержать и добиться прогресса в оборонных отраслях, способствовать повышению мощи страны в научных и оборонных областях и играть эффективную роль во внедрении "Экономики сопротивления"...", - говорится в заявлении.

Это заявление было опубликовано через неделю после того, как министр обороны Ирана генерал Амир Хатами заверил нацию, что страна продолжит свой прогресс в области обороны и производства ракет, независимо от угроз и санкций врагов.

Генерал Хатами описал ракетную и оборонную мощь Ирана как сдерживающий фактор и сказал: "Боже, мы будем стремиться ежедневно укреплять эту оборонительную способность".

Он также подчеркнул решимость Ирана и далее укреплять свою оборонную мощь во всех областях, несмотря на санкции, давление и психологическую войну со стороны врагов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.