Министр культуры Ирана призвал иранцев к национальному единству

17 августа 2018
A A A


Министр культуры и исламской ориентации Ирана Сейед Аббас Салехи Амири призвал правительственных чиновников практиковать единство, дружбу и учитывать национальные интересы в большей степени, чем раньше.

Выступая в четверг на совместном заседании советов по общественной культуре, состоявшемся в провинции Занджан, он сказал: "Мониторинг текущей ситуации, решение актуальных проблем и развитие социальной и культурной деятельности в стране являются главными задачами советов по общественной культуре".

В настоящее время существует ряд социальных и культурных проблем, как на провинциальных, так и на национальных и региональных уровнях, добавил он, отметив, что "решение социальных и культурных проблем должно осуществляться строго за счет синергии и сотрудничества всех ответственных организаций", сообщает Mehr News.

Он заявил, что число пользователей Интернета в Иране 2000 году находилось на уровне 250 000, в то время как этот показатель в настоящее время достиг более 40 миллионов.

Он также указал на необходимость укрепления культуры национального единства и дружбы, а также сохранения национальных интересов в стране и сказал: "В нынешней ситуации, когда страна сталкивается с культурным вторжением, укрепление сектора общественной культуры является обязанностью".

В конце этого совещания был подписан Меморандум о взаимопонимании (МОВ) между Министерством культуры и исламской ориентации и генерал-губернатором провинции Зенджан в целях развития инфраструктуры и культурных мероприятий в этой провинции.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.