Япония недовольна санкциями США против Ирана

08 августа 2018
A A A


Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросике Секо заявил, что энергетические поставки его стране не должны зависеть от санкций США в отношении Ирана, сообщает Platts.

"[Во время второго раунда переговоров в Вашингтоне 1-2 августа] японская сторона настаивала на основном принципе, что [санкции США] не должны влиять на энергоснабжение или оказывать негативное влияние на японскую корпоративную деятельность", - сказал Секо на конференции в Токио во вторник.

Комментарии японского чиновника появились, поскольку азиатская страна стремится отказаться от санкций США против Ирана, поскольку сохранение энергетических связей с Ираном имеет важное значение для энергетической безопасности этой страны.

Как сообщается, генеральный директор нефтяных, газовых и минеральных ресурсов Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Рио Минами заявил в интервью, что правительство следует  твердым принципам для получения освобождения от санкций.

Он добавил, что Япония рассматривает вопрос о продолжении импорта иранской нефти и заявил о том, что правительство передаст эту позицию США, чтобы они попытались понять позицию Японии. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.