Редактор арабской газеты похвалил Иран и осудил лидеров арабских стран за поведение в отношении США

03 августа 2018
A A A


Главный редактор газеты "Rai al-Youm" Абдель Бари Атванзаявил, что в то время как иранцы хорошо умеют находить способы игнорировать требование президента США Дональда Трампа о прямых переговорах, арабские государства Персидского залива только послушны его приказам.

"Никто лучше иранцев не понимает Трампа и не знает, как противостоять его высокомерию и эгоизму. Сильный и твердый ответ иранцев на неожиданное предложение Трампа отражает эту реальность", - написал Атван в четверг.

Он сослался на ответ иранских высокопоставленных чиновников на предложение Трампа, заявив, что они унизили американского президента и поставили предварительные условия для переговоров с США.

"Трамп-это Лев только для арабов, особенно для лидеров арабских прибрежных государств Персидского залива, и они вынуждены подчиняться его диктатам и приказам и демонстрировать положительные ответы на его попытки шантажировать их, чтобы защитить свой трон, потому что они рухнут через неделю, если США не поддержат их", - добавил Атван.

Анализ Атвана появился после того, как старший советник президента Ирана Хесамеддин Ашена осудил Трампа за его угрозы против Ирана, призвав его и его команду сначала понять значение слов - "никаких предварительных условий" -  для предложения переговоров с Тегераном.

"Отсутствие "предварительных условий" означает отсутствие применения незаконных санкций", - подчеркнул Ашена.

Далее советник президента Хасана Роухани подчеркнул противоречие между введением санкций и предложением диалога. "Санкции и диалог противоречат друг другу", - сказал он.

Трамп заявил в понедельник, что он "безусловно встретится" с президентом Ирана Хасаном Роухани без предварительных условий, но это намерение позже было отвергнуто собственной администрацией Трампа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.