Начались перестановки в иранском правительстве

01 августа 2018
A A A


В своем сообщении в Twitter во вторник Мохаммед Багер Ноубахт объявил, что президент Ирана Роухани принял его отставку с поста представителя правительства.

Ноубахт, который также является главой Организации по управлению и планированию Ирана, писал, что "как я уже сказал ранее, смягчение последствий недавнего давления со стороны врагов и новые условия, регулирующие страну, требует более напряженной работы всех менеджеров".

"Хотя я сосредоточился на обеих обязанностях в качестве главы Организации по управлению и планированию и пресс-секретаря правительства, которые во многих аспектах пересекаются – я попросил президента Роухани позволить мне использовать всю свою мощь и сосредоточиться на аспектах планирования, а также передать ответственность пресс-секретаря правительства другому человеку".

Перед этим, депутат Абольфазль Соруш заявил, что 200 депутатов парламента Ирана написали письмо президенту страны Хасану Роухани с просьбой изменить экономический блок его правительства.

Соруш рассказал об ожиданиях парламента, что министры экономики и промышленности будут заменены в ближайшее время, в противном случае парламент может отстранить их от исполнения своих обязанностей, сообщает ISNA во вторник.

Отметив отказ парламента от плана разделения Министерства промышленности, горнорудной промышленности и торговли, он отметил, что сроки реализации плана неподходящие, и администрации Роухани, в первую очередь, необходимо решить основные экономические вопросы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.