Иран призывает Россию к укреплению сотрудничества

25 июля 2018
A A A


Председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента заявил послу России в Тегеране, что нынешний уровень торговых операций между двумя сторонами не соответствует имеющимся у Тегерана и Москвы возможностям и требует дальнейшего наращивания двусторонних отношений.

"Уровень экономических и торговых отношений между Исламской Республикой Иран и Россией не соответствует имеющимся возможностям, что требует ускорения процесса для удовлетворения ожиданий и улучшения двусторонних связей до стратегического уровня", - заявил председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Хешматолла Фалахатпише.

Иранский законодатель выступил с заявлением во вторник, во время встречи с послом России в Иране Леваном Джагаряном в Тегеране, сообщает Mehr News.

Фалахатпише выразил удовлетворение хорошими и растущими связями между Тегераном и Москвой, особенно в сферах парламентского и правительственного сотрудничества, и призвал к расширению диалога между законодателями двух стран.

"Двусторонние взаимодействия между парламентскими делегациями двух стран показывают, что стороны готовы и дальше укреплять дружественные связи, и эту тенденцию необходимо сохранить совместными усилиями", - подчеркнул иранский парламентарий.

Он также отметил, что двум странам необходимо работать над решением проблем и устранением барьеров на пути расширения экономического сотрудничества.

В свою очередь, Джагарян поздравил Хешматоллу Фалахатпише с избранием на пост председателя Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана, отметив, что "парламентские отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, и мы приветствуем дальнейшее развитие связей и укрепление отношений в предстоящий период".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.