Аятолла Хаменеи: Заговоры США и Израиля по иудаизации палестинских земель никогда не сбудутся

24 июля 2018
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что заговоры США и Израиля по иудаизации палестинских земель и реализации плана "Сделка века" Трампа -это всего лишь мечта, которая никогда не сбудется.

"Иудаизация Палестины - тревожная мечта. Но ни это, ни "Сделка века" не сбудутся", - сказал аятолла Хаменеи, выступая на собрании в воскресенье, сообщает Fars News.

Аятолла Хаменеи высказал аналогичные замечания в прошлый понедельник, когда подчеркнул, что мечты США о реализации "Сделки века" на палестинских территориях никогда не сбудутся, подчеркнув, что Аль-Кудс (Иерусалим) навсегда останется столицей палестинцев.

"Теперь американцы назвали свою сатанинскую политику в отношении Палестины "Сделкой века", но с Божьей помощью эта сделка века никогда не будет осуществлена, и, несмотря на желание американских государственных деятелей, палестинский вопрос не будет забыт, а Кудс останется столицей палестинцев", - сказал аятолла Хаменеи, обращаясь к должностным лицам Организации хаджа и паломничества в Тегеране.

Он осудил некоторые мусульманские правительства за помощь Вашингтону в осуществлении его заговоров против региона и сказал: "Исламская Умма и палестинский народ одержат победу над своими врагами и увидят день, когда фальшивый сионистский режим будет выкорчеван на палестинских территориях".

Кроме того, в сентябре 2015 года аятолла Хаменеи описал Израиль как "фальшивый режим" и сказал, что через 25 лет не будет никакого Израиля. Он добавил, что героический и боевой дух мусульманских бойцов не дадут сионистам почувствовать себя комфортно и спокойно в ближайшие 25 лет.

В другом месте Аятолла Хаменеи предупредил о бесконечной вражде США по отношению к иранской нации и заявил, что даже после ядерного соглашения, судьба которого еще не ясна в Иране и США, американцы вынашивают заговоры и одобряют законопроект в Конгрессе против Ирана.

Он описал национальную мощь, как единственный способ покончить с заговорами США и сказал, что сильная экономика, растущий научный прогресс и поддержание и активизация революционного и морального духа народа, особенно молодежи, являются одними из способов повышения национальной мощи и силы.

Аятолла Хаменеи подтвердил необходимость бдительности в отношении заговоров США в отношении Ирана и заявил, что Тегеран вступил в переговоры с Вашингтоном только по ядерной проблеме, "и мы не будем вести переговоры с США в других областях".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.