Помощник лидера Исламской Революции привезет письмо президенту России

11 июля 2018
A A A


Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми рассказал, что Али Акбар Велаяти отправится в среду из Тегерана в Москву, чтобы донести послание лидера Ирана аятоллы Хаменеи и президента  Роухани президенту России Путину.

"Господин Велайти передаст послание лидера Исламской революции и президента Ирана президенту России Владимиру Путину", - заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

Он сделал замечание, касающееся предстоящего визита в Москву старшего советника Лидера Ирана Али Акбара Велаяти, описывая этот визит как важное событие, сообщает Mehr News.

Затем иранский дипломат объяснил позицию Ирана после одностороннего выхода США из ядерного соглашения, и добавил: "После стратегической ошибки г-на Трампа относительно одностороннего выхода из многостороннего ядерного договора, такого как СВПД, Исламская Республика Иран решила направить специальных посланников в разные страны, передав послание высоких властей Ирана, содержащее наши позиции, взгляды и подходы к этому высокомерному и незаконному действию США".

"Визит господина Велаяти соответствует этой траектории и имеет свои специфические ценности", - сказал Касеми.

"Господин Велаяти планирует посетить Москву и Пекин, и в ходе своего завтрашнего визита в Москву он возглавит делегацию официальных лиц Министерства иностранных дел", - добавил он.

"Визит очень важен, поскольку Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН и сыграла большую роль наряду с другими странами в ходе ядерных переговоров, прежде чем стать посредником СВПД", - добавил он.

"У Москвы и Тегерана много общих черт и общих интересов на региональном и международном уровнях, что делает встречу господина Велайти и Путина в Кремле еще более важной", - подчеркнул он.

"Помимо встречи с господином Путиным, у господина Велайти будут и другие встречи, посвященные направлениям двусторонних политических и экономических отношений и последним региональным и международным событиям", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.