Компромисс с США обойдется Тегерану дороже, чем конфронтация

09 июля 2018
A A A


Высокопоставленный представитель иранской армии предупредил, что Вашингтон и его союзники планируют уничтожить региональную и ракетную мощь Тегерана и подчеркнул, что компромисс с США обойдется Тегерану дороже, чем конфронтация.

"Государственные деятели США считают, что экономические санкции заставят Иран сесть за стол переговоров с США и пойти на компромисс по региональным вопросам и по его ракетным возможностям", - заявил в воскресенье политический представитель Идеологически-политической организации иранской армии Мохаммад Акраминия, сообщает Fars News.

Он добавил, что американцы после практических шагов против Ирана, которые, как они надеются, после экономического давления приведут к уличным протестам и беспорядкам, сказал: "Опыт ядерной сделки (2015 г.) и весь прошлый опыт показал, что США никогда не выполняли свои обязательства и затраты на компромисс с США будут больше, чем затраты на конфронтацию".

"Мы будем иметь меньше затрат по сравнению с другими странами путем конфронтации с США, но при этом мы также защитим нашу честь и независимость", - сказал Акраминиа.

Президент США Дональд Трамп 8 мая заявил, что США больше не будут оставаться частью ядерного соглашения с Ираном (JCPOA) и пообещал вновь навязать самый высокий уровень экономических санкций против Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
серьёзный 10.07.2018

Россия с ВАМИ!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.