Вывод проиранских сил из Сирии не возглавит повестку дня на встрече Трампа и Путина

09 июля 2018
A A A


Пресс-секретарь Кремля отверг сообщения СМИ, в которых утверждалось, что вывод проиранских сил из Сирии возглавит повестку дня встречи Трампа и Путина.

"В данном случае их подвели либо источники из "Коммерсанта", либо из Bloomberg, вот что я могу ответить", - сказал официальный представитель президента России Дмитрий Песков, когда его попросили подтвердить информацию, предоставленную некоторыми источниками, которые заявили, что соглашения об отзыве поддерживаемых Ираном сил из Сирии может быть ключевым вопросом на предстоящей встрече лидеров России и США, сообщает Mehr News.

Песков отметил, что "сирийский вопрос станет темой для обмена мнениями". "Это, конечно, легко предсказать. Во всяком случае, российская сторона готовится, и Путин готов обсудить тему Сирии. Однако, когда статьи о том, что две страны обсуждают третью страну и принимают за нее некоторые решения - это крайне нереалистично, поэтому эти сообщения не соответствуют действительности", - добавил он.

Пресс-секретарь Кремля также сказал, что идет подготовка к предстоящему российско-американскому саммиту, подчеркнув важность этой встречи. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.