Высказывания президента Ирана - новая стратегия на издевательства со стороны Трампа

09 июля 2018
A A A


Председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Парламента Ирана Алаеддин Боруджерди заявил: "Недавние замечания президента Роухани об экспорте иранской нефти и региональном экспорте, являются новой стратегией в ответ на издевательства Трампа".

Позиция президента Роухани помогла добиться большего единства и солидарности, и учитывая, что революционный дух является стратегией Исламской Республики, все должны двигаться по этому пути, сказал Боруджерди в воскресенье, сообщает Mehr News.

Он подчеркнул, что иранская нация не должна позволять американцам навязывать свое мнение через иррациональную и ненормативную политику.

Боруджерди сказал, что "многие высокопоставленные командиры и официальные лица поддержали реакцию Роухани".

Боруджерди отметил, что эти меры могут усилить солидарность и единство в стране, добавив, что "Исламская Республика привержена своим чаяниям и целям, а угрозы (стран) высокомерия не могут дестабилизировать нацию и (исламские) институты на их пути к прогрессу".

В своем обращении к иранским эмигрантам в Швейцарии на прошлой неделе президент Ирана Роухани охарактеризовал призыв США заблокировать экспорт нефти из Ирана как чушь, добавив, что "невозможно сократить экспорт нефти из Ирана, в то время как другие региональные государства будут продолжать экспортировать свою нефть".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.