В парламенте Ирана подготовлен план противодействия санкциям США

09 июля 2018
A A A


Некоторые депутаты парламента Ирана рассказали о всеобъемлющем плане, подготовленном Исследовательским центром парламента, чтобы предотвратить влияние санкций США на экономику Ирана.

План подготовлен усилиями Исследовательского центра парламента в сотрудничестве с иранскими исследовательскими и академическими центрами, сообщает Mehr News. Подготовленная программа теперь передана законодателям, а также другим структурам власти в стране.

Также сообщается, что советы бизнес-активистов также были приняты во внимание, и этот пакет до настоящего времени был существенно или частично отредактирован семь раз и представлен некоторым внутренним исследовательским центрам и постоянно пересматривается.

Всесторонний пакет предлагает способы привить иммунитет экономике Ирана от санкций.

Пакет, во-первых, озвучивает способы противостояния постепенному ослаблению иранской экономики, как это предусмотрено в 90-дневном и 180-дневном планах США по санкциям, и предлагает укрепление экономических, инфраструктурных, а также социальных и культурных программ.

Во-вторых, план парламента в определенные периоды времени классифицировал конкретные инструменты давления, включая ядерные, в сфере безопасности и политические, в зависимости от угроз. Также были приняты во внимание определенные отказы, которые могут быть продлены, приостановлены или отменены в соответствии с мнением иранских официальных лиц.

Комплексный план запланирован для разных периодов времени от 90 до 120 и от 180 до 210 дней, и включает в себя ряд разделов по денежным, банковским и валютным вопросам, а также управлению денежными средствами и предотвращению спекулятивной деятельности на финансовых рынках, оптимальному управлению для резервов иностранной валюты, облегчению финансовых операций на международной арене и сокращению необходимости использования промежуточных валют.

Он регулирует стратегические товары, ресурсы и государственные расходы, энергетику, бизнес, торговлю, структурные, культурные, социальные, медийные, правовые и иные сектора.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.