Командир спецподразделения "Кодс" КСИР поблагодарил президента Ирана за решительность

05 июля 2018
A A A


Командир спецподразделения "Кодс" Корпуса стражей Исламской революции Касем Солеймани поблагодарил президента Ирана Хасана Роухани за решительный ответ на план США, направленный на сокращение продаж нефти из Ирана.

Роухани, находившийся во вторник в Швейцарии, заявил, что если Иран не сможет экспортировать нефть, то ни одна страна в регионе Персидского залива не сможет этого сделать, сообщает Tehran Times.

Угроза Роухани появилась через несколько дней после того, как США дали иранским нефтяным клиентам срок до ноября, до которого они должны остановить свои покупки иранской нефти.

"Сокращение иранской нефти означало бы сокращение нефтедобычи в регионе", - сказал Роухани в понедельник, добавив: "Было бы бессмысленно то, что Иран не смог бы экспортировать свою нефть, в то время как другие в регионе могли бы. Сделайте это, если сможете, и увидите последствия этого!", - заявил Роухани.

В своем письме к Роухани генерал Солеймани высоко оценил иранского президента за его жесткую реакцию на угрозы и сказал: "Это тот доктор Роухани, которого мы знали, и тот, которым он должен быть".

В своем выступлении Роухани также отметил: "Мы сказали всем нашим иностранным сторонам, что если они будут говорить с иранской нацией с логикой и уважением, тогда мы сможем решить проблемы ... и что угрозы, давление и унижение никогда не будут работать против народа Ирана".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
серьёзный 06.07.2018

Ребята Я с ВАМИ,а трамп Куриная Гузка и Хряк...


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.