Анонсированы изменения в правительстве Ирана

27 июня 2018
A A A


Начальник штаба иранского президента Махмуд Ваези поднял вопрос о том, что в будущем на должностях в правительстве будут внесены некоторые изменения.

"У нас будут некоторые изменения в кабинете", - сказал Ваези журналистам в кулуарах заседания кабинета министров в Тегеране в среду,  сообщает Tasnim News.

"В этой администрации будут изменения ради динамизма, но это зависит от президента, и я не знаю, когда это произойдет", - добавил он.

Чиновник далее отказался подтвердить, что министр дорог и городского развития Аббас Ахунди будет заменен, заявив, что президент Ирана Хасан Роухани примет решение о перестановках в кабинете министров.

Отметив, что президент попросил своих министров поговорить с народом, Ваези добавил, что Роухани сегодня обратится к людям на встрече с официальными лицами своей администрации.    

Сообщения о кадровых перестановках пришли после того, как официальные лица администрации провели специальное заседание для контроля за падением национальной валюты.

Иранский риал упал в воскресенье до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США на неофициальном рынке. Доллар предлагался за 87 000 риалов по сравнению с 75 500 в четверг.

Крах национальной валюты вызвал общественный резонанс по поводу быстрого роста цен на импортные потребительские товары.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.