Роухани: США стремятся сломить Иран посредством "психологической и экономической войны"

27 июня 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил во вторник, что США стремятся сломить иранский народ посредством "психологической и экономической войны".

"Цель США - разрушить доверие людей и их надежду на будущее", - сказал Роухани во время выступления на общенациональном судебном конгрессе, сообщает Tehran Times.

Роухани сказал, что три ветви власти - правительство, парламент и судебная власть - несут "тяжелую ответственность", чтобы противостоять заговору США.

8 мая президент Дональд Трамп официально отозвал США из одобренного ООН ядерного соглашения, известного как Совместный всеобъемлющий план действий, и планирует вновь ввести санкции в отношении Ирана.

Роухани сказал, что успех Ирана никогда не был приятным для США и сионистского режима Израиля, и они пытаются навредить иранцам путем введения санкций.

Президент Ирана отметил, что иранский народ никогда не прекратит защищать свои "национальные интересы и достоинство", которые являются "независимостью и свободой".

Роухани сказал, что выход из ядерной сделки 2015 года был "худшим выбором", принятым администрацией Трампа.

Он добавил, что мир считает выход США "незаконным действием" и "нарушением резолюции Совета Безопасности ООН и международного права". Иран находится в состоянии "политической и правовой победы", добавил он.

Роухани подчеркнул, что три ветви власти должны быть объединены более чем когда-либо. Он отметил, что единства и добросовестности требуется более, чем когда-либо, в нынешней ситуации, когда недоброжелатели выступают против народа.

Он также сказал, что люди не должны беспокоиться, потому что нет недостатка в иностранной валюте или любом другом товаре. "Ни при каких обстоятельствах люди не столкнутся с проблемой удовлетворения своих основных потребностей", - сказал он.

Чтобы убедить общественность в стабильном экономическом положении страны, Роухани также отметил, что на рынок поступает достаточно иностранной валюты.

Стоимость национальной валюты снизилась по отношению к иностранной валюте, в основном, из-за неэкономических факторов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.