Башар Асад: Военные советники из Ирана и "Хезболла" останутся в Сирии

14 июня 2018
A A A


Президент Сирии Башар аль-Асад заявил, что ему нужна помощь Ирана и "Хезболлы" в Сирии, и они останутся до тех пор, пока они сочтут это необходимым.

В интервью иранскому телеканалу Al-Alam 13 июня Асад сказал, что у Ирана нет никаких военных баз в Сирии, в отличие от России, но он отметил, что, если будет "необходимость в иранских военных базах, мы не будем колебаться",  чтобы обеспечить их.

"Иран является союзной страной, так же, как это имеет место с Россией", - сказал он.

Асад сказал, что он получил поддержку от иранских советников, а также иракских шиитских ополченцев и ливанских бойцов "Хезболлы" в критический момент семилетней гражданской войны.

""Хезболла" - основной элемент этой войны. Эта битва длительная, и потребность в этих вооруженных силах будет продолжаться в течение длительного времени", - сказал Асад.

Он сказал, что дружественные силы останутся в Сирии до тех пор, пока терроризм не будет искоренен. 

Ранее Асад многократно отмечал важность присутствия российского военного контингента в Сирии и его весомую роль в победе над террористами ИГИЛ.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Вася 17.06.2018

Стратегия правильная. Вот только крайне позорно в сложившейся геополитической ситуации отношение Кремля к профашистскому руководству Израиля: все помнят, насколько вызывающее президент Кремля притащил любимого гостя к мавзолею на День Победы над фашизмом... Это не дипломатия, это не просто необразованность, это подлость и хуцпа...


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.