В Иране выбирают самого ненавистного человека года в мире

09 июня 2018
A A A


 

Премия "Мокрый порох" собрала голоса людей во время митингов в Международный день Кудса, чтобы выбрать самого ненавистного международного человека года.

Участники пятничных митингов в честь Дня Кудса (Иерусалима) проголосовали за одного из трех номинантов премии, включая президента США Дональда Трампа, посла США в ООН Никки Хейли и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщает Mehr News.

На данный момент уже было собрано более миллиона бюллетеней с мнением людей. Голосование проходило в восьми разных странах. Те, у кого не было доступа к урне для голосования, могли сделать свой выбор на сайте  barotekhis.ir.

Премия "Мокрый порох" является иранской символической наградой, которая, по словам организаторов, вручается "смешным людям, чей характер очевиден для всех, и когда их натура, сопровождаемая самоуверенностью, делает их символом несусветной глупости".

Нетаньяху, Трамп и Хейли были номинированы на премию "Самый ненавистный человек года" из-за своих зверств и антиисламских позиций.

В прошлом году премия досталась Дональду Трампу, который конкурировал с Хиллари Клинтон и министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем Аль-Джубейром.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.