Президент Ирана Хасан Роухани прибыл в Китай

09 июня 2018
A A A


 

Президент Ирана Роухани, возглавляющий высокопоставленную политико-экономическую делегацию, прибыл в Китай,  чтобы принять участие в 18-ом саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), посвященном двусторонним связям и будущему JCPOA.

Президент Ирана Хасан Роухани и сопровождающая его делегация были встречены местными высокопоставленными должностными лицами в Международном аэропорту Циндао в восточной провинции Шаньдун, сообщает Mehr News.

В состав делегации Роухани входят высокопоставленные политические и экономические деятели, в том числе министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, министр нефти Бижан Зангане, министр экономики Масуд Карбасян, вице-президент по экономическим вопросам Мохаммад Нахавандян и глава Центрального банка Ирана Валиолла Сеиф.

Лидеры государств-членов ШОС, в том числе президент России Владимир Путин, также примут участие в саммите, который состоится в субботу и воскресенье.

Помимо выступления на саммите, президент Ирана Роухани встретится со своим коллегой председателем Китая Си Цзиньпином, а также лидерами других участвующих стран, включая Россию, Пакистан, Афганистан, Монголию и Индию.

Он также примет участие в церемонии подписания нескольких меморандумов о противодействии наркотикам и организованной преступности, активизации роли Ирана в проекте "Один пояс, один путь", биржевых документах и ​​академическом сотрудничестве.

Визит Роухани знаменует собой его первую поездку в иностранную страну после выхода США из ядерной сделки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.