Заместитель спикера парламента Ирана Али Мотахари выступил на конференции в Москве

06 июня 2018
A A A


Заместитель спикера парламента Ирана Али Мотахари осудил односторонний выход США из ядерного соглашения 2015 года и охарактеризовал его как шаг, ведущий к большей нестабильности в мире.

"Нарушение международных соглашений и договоров, основанных на плохих рассуждениях и нереалистичных оправданиях, вызывает нестабильность в мире", - сказал заместитель спикера парламента Ирана Али Мотахари, выступая на Международном форуме развития парламентаризма в Москве, сообщает Mehr News.

"Эти двойные стандарты и поведение, ориентированное на прибыль, бросают тень на все отношения на разных уровнях и в разных областях", - сказал Мотахари. "Они также способствовали разжиганию ненависти и превратились в элемент угрозы международному миру и безопасности", - сказал иранский законодатель.

"Поскольку неравенство и несправедливость управляют международными отношениями и глобальными механизмами, и до тех пор, пока есть две группы, которые всегда сражаются, одна защищает свои права, а другая стремится к большей власти, господству и расширению, интересы разных правительств и наций никогда не будут согласовываться друг с другом", - подчеркнул он.

"Отклонения и, соответственно, отсутствие безопасности никогда не исчезнут и могут даже привести к новым зверствам и нестабильности", - добавил он.

Затем он сказал, что односторонний выход США из ядерного соглашения от 14 июля 2015 года является ярким примером неравенства в мире. "Это происходит, когда Международное агентство по атомной энергии неоднократно подтверждало соблюдение Ираном этого соглашения", - заявил Али Мотахари.

"Здесь парламенты мира протестуют против этого случая нарушения и неравенства. Если мы рассматриваем тотальное развитие и прогресс, как основу мира и стабильности в мире, то равенство и стремление к его материализации являются основой для развития, прогресса, мира, стабильности и, наконец, безопасности в международной сфере", - подчеркнул иранский высокопоставленный законодатель.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.