Роухани призвали предпринять более логичные шаги по ядерной сделке

04 июня 2018
A A A


Секретарь Совета по целесообразности Ирана Мохсен Резайи посоветовал администрации президента Ирана Роухани предпринять более логичные шаги, чем раньше, по Совместному всеобъемлющему плану действий (JCPOA) после выхода США из этой важной сделки.

Он указал на три ошибки, допущенные 12-м правительством относительно JCPOA, и сказал: "В настоящее время администрация Роухахи должна принять решительные меры в этом отношении, чтобы не повторять ранее допущенные ошибки", сообщает Mehr News.

В своем Твиттере Резайи написал: "Сейчас переговоры по JCPOA прекращены, и Иран должен извлечь урок из неблагоприятного влияния этой сделки. Первая ошибка, допущенная нынешним правительством, связана с отсутствием экономической команды правительства на ядерных переговорах, а также с отсутствием обеспечения исполнения Казначейством США уведомления об обязательствах по JCPOA в отношении других секторов экономики Европы и США".

Он сослался на вторую ошибку, допущенную правительством в связи с тем, что оно не соблюдало руководящие принципы, как это было поручено Лидером Исламской Революции в этом отношении.

Также он подверг критике то, что поспешность администрации Роухани в объявлении национального празднования сделки JCPOA прекратила ядерные переговоры.

В заключение, Резайи указал на третью ошибку, как на корреляцию экономики с Совместным комплексным планом действий, которая заставила предпринимателей страны смутно смотреть на мираж международной сделки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.