"Хезболла" и иранские советники не планируют покидать Южную Сирию

01 июня 2018
A A A


Официальное лицо, близкое к ливанскому движению сопротивления "Хезболла", отклонило как неверные недавние сообщения о запланированном выводе боевиков "Хезболлы" и иранских военных советников из южной Сирии.

Шейх Садик аль-Набульси заявил, что требования о выводе "Хезболлы" и иранских войск из южной Сирии были сделаны в соответствии с интересами израильского режима, сообщает Tasnim News.

"В новостных сообщениях неправда", - сказал он, добавив, что такие претензии направлены на подрыв имиджа Ирана в Сирии.

"Присутствие иранских советников в Сирии было одобрено сирийским правительством, и вопрос о том, что эти силы останутся или будут выведены, зависит от соглашений двух сторон", - сказал шейх аль-Набульси на RT Arabic.

Это заявление появилось после того, как Сирийская обсерватория по правам человека заявила в четверг, что "Хезболла" и иранские бойцы готовятся выйти из Южной Сирии на фоне проводимых в настоящее время региональных и международных переговоров между США, Россией и Иорданией по поводу будущего войны.

Лондонская организация заявила, что Иран и "Хезболла" планируют вывести войска из районов Дераа и Кунейтра вблизи северной границы Израиля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.