Пограничные полицейские силы Ирана конфисковали более 13 тонн наркотиков за 2 месяца

01 июня 2018
A A A


Главнокомандующий пограничной полицейской охраны Ирана рассказал, что за последние два месяца полицейские силы конфисковали более 13 тонн незаконных наркотиков в приграничных регионах страны.

На встрече в МВД командующий пограничной полиции Ирана бригадный генерал Кассем Резаи сказал, что с 21 марта было конфисковано более 13 тонн различных видов наркотиков, сообщает Tasnim News.

Генерал также отметил, что количество контрабандной одежды, конфискованной его силами за последние два месяца, утроилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.  

В понедельник начальник полиции Ирана Хоссейн Аштари заявил, что его люди в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан конфисковали 7 тонн наркотиков в течение двух отдельных операций в течение 24 часов.

Иран, имеющий общую 900-километровую границу с Афганистаном, и используется в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков наркоманам в Европе.

Несмотря на высокие экономические и человеческие издержки, Исламская Республика активно занимается борьбой с наркотиками в течение последних четырех десятилетий.

Страна потратила более 700 миллионов долларов на контроль своих границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран.

Война с торговцами наркотиками, происходящими из Афганистана, за последние четыре десятилетия унесла жизни почти 4000 иранских полицейских.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.