Генштаб Ирана утверждает, что сионистскому режиму остается мало времени до его краха

17 мая 2018
A A A


Генеральный штаб иранских вооруженных сил в своем заявлении, опубликованном в среду, осудил массовое убийство палестинского народа силовыми подразделениями Израиля и подчеркнул, что сионистскому режиму остается мало времени до его краха.

«Начался обратный отсчет для краха пустого сионистского режима, и нет никаких сомнений в том, что этот преступный акт (массовое убийство палестинцев) поможет синергии и единству среди мусульманских и других праведных народов», - говорится в заявлении, сообщает Fars News.

Он добавил, что узурпаторский сионистский режим будет уничтожен навсегда в недалеком будущем.

В заявлении, осуждению также подверглось международное сообщество и некоторые исламские государства за то, что они остались безучастны к убийству беззащитной и угнетенной палестинской нации.

Ранее президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул, что его страна продолжит свою многолетнюю поддержку угнетенного палестинского народа в его борьбе против Израиля, и добавил, что режим апартеида в Тель-Авиве понимает только язык силы.

46-дневные мирные протесты палестинцев начались 30 марта 2018 года, что совпало с 42-й годовщиной Дня Земли, которая знаменует собой день, когда израильские силы убили шесть палестинцев во время протестов против конфискации земли в 1976 году.

Протесты продолжились до 15 мая, до дня, знаменующего  70-летие Накбы (Палестинского холокоста), отмечаемого в честь насильственного изгнания более 750 000 палестинцев из своих домов в 1948 году.

Согласно сообщениям, с начала протестов были убиты, по меньшей мере, 113 палестинцев и более 11 000 получили ранения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.