Иран приветствует ошеломляющую победу "Хезболлы" на выборах в Ливане

08 мая 2018
A A A


Главный советник лидера Ирана по иностранным делам приветствовал ошеломляющую победу движения "Хезболла" на воскресных выборах в Ливане, заявив, что эта победа на выборах будет играть важную роль в будущем региона.

"Эта великая победа была дополнением к другим победам ливанской нации против Израиля", - сказал Али Акбар Велаяти во вторник, сообщает Mehr News.

Велаяти добавил, что эта победа была также победой как исполнительной, так и законодательной ветвей ливанского правительства, поскольку как президент, так и премьер-министр избираются парламентом.

Он высоко оценил роль генерального секретаря "Хезболлы" Хасана Насраллы в великой победе, заявив, что, несмотря на огромные усилия Саудовской Аравии и сионистов по срыву выборов, Насралла привел народ к победе.

Главный советник иранского лидера добавил, что Израиль и Саудовская Аравия убедились, что огромная сумма денег, потраченная ими на эти выборы, оказалась бесполезной.

Велаяти подчеркнул, что победа "Хезболлы" укрепит Движение сопротивления против Израиля в регионе и в Сирии.

Он коснулся выборов, которые пройдут на следующей неделе в Ираке, заявив, что Фронт сопротивления снова продемонстрирует свою силу своим врагам после побед на этих двух выборах.

Он выразил надежду, что Фронт сопротивления достигнет окончательной победы в Сирии в ближайшем будущем.  

Предварительные результаты парламентских выборов, проведенных в воскресенье в Ливане, показывают, что "Хезболла", "Амаль" и их союзники завоевали большинство голосов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.