ВМС Ирана будут снабжены новыми эсминцами и подводными лодками

08 мая 2018
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади объявил, что его войска скоро будут снабжены новыми современными, произведенными в Иране, эсминцами и подводными лодками.

"В ближайшем будущем флот будет сильнее, чем в прошлом, в связи с новыми событиями, и вскоре к нему присоединится ряд новых эсминцев и подводных лодок", - заявил в воскресенье контр-адмирал Ханзади.

Он также упомянул о присутствии иранского военно-морского флота в международных водах, подчеркнув продолжающееся развертывание ВМС страны на расстоянии 2500 км от своих водных границ, сообщает Fars News.

Контр-адмирал Ханзади сказал, что иранские флотилии военных кораблей на данный момент сопроводили более 2400 судов и несколько раз сталкивались с пиратами в свободных водах.

В то же время он подчеркнул необходимость обеспечения безопасности в региональных водах странами региона, а не трансрегиональными государствами, которые могут помешать безопасности, когда захотят.

В апреле контр-адмирал Ханзади объявил, что самый современный эсминец страны - "Саханд" - будет введен в строй в ближайшем будущем.

"Некоторые противоракетные системы сейчас монтируются на эсминце "Саханд", и это судно скоро будет введено в строй", - заявил репортерам в Тегеране контр-адмирал Ханзади.

Кроме того, в ноябре прошлого года заместитель командующего иранской армией по координации контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил, что эксперты ВМС Ирана сейчас работают над новым эсминцем под названием "Шираз", который вступит в строй после "Саханда".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.