Секретарь ВСНБ Ирана прибыл в Сочи для участия в конференции

25 апреля 2018
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана контр-адмирал Али Шамхани прибыл в Сочи в Россию, где он намерен принять участие в 9-й Международной встрече высокопоставленных представителей по вопросам безопасности.

Конференция начнется в среду и завершится в четверг, сообщает Mehr News.

"Необходимость содействия диалогу и тесному сотрудничеству с влиятельными и глобальными странами в целях снижения рисков и кризисов в области безопасности ощущается более чем когда-либо", - сказал Шамхани по прибытии в аэропорт в Сочи журналистам. Он заявил, что есть потенциал и возможности, которые могут быть использованы для управления международными кризисами, особенно с заменой использования жестких инструментов диалога и дипломатии.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, осуждая растущую гонку вооружений, осуществляемую Западом в западноазиатском регионе, добавил:

"Некоторые страны региона уходят далеко от рациональных подходов и используют свой национальный капитал для убийства своих соседей и создания ненависти и насилия, в то время как они живут в иллюзии достижения вооруженной безопасности", - сказал он, осуждая растущую гонку вооружений на Ближнем Востоке.

Шамхани выступит с речью о ситуации в области безопасности на Ближнем Востоке и о политических и экономических событиях, а также поделится опытом и стратегиями Ирана в борьбе с проблемами в сфере безопасности и террористическими угрозами.

Иранский чиновник также проведет двусторонние и многосторонние переговоры со старшими должностными лицами из стран, участвующих в конференции.

Ежегодная встреча проводится в России по инициативе Совета безопасности России.

В повестку дня конференции этого года входят вопросы международной безопасности, проблемы борьбы с терроризмом, международная информационная безопасность и распространение запрещенных наркотиков.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.