Иран готов помочь армии Ирака во всех сферах

19 апреля 2018
A A A


Во время встречи с начальником штаба иракской армии генерал-лейтенантом Османом аль-Ганми, министр обороны Ирана генерал-майор Амир Хатами, заверил, что Иран готов сотрудничать с Ираком во всех областях.

Министр обороны и материально-технического обеспечения Ирана  бригадный генерал Амир Хатами встретился в среду с начальником штаба иракской армии генерал-лейтенантом Османом аль-Ганми в Багдаде, сообщает Mehr News.

Во время встречи бригадный генерал Хатами приветствовал победу Ирака над террористическими группировками и выразил решительную поддержку Ираном иракского народа и правительства.

"Взгляд Исламской Республики Иран на Ирак является обширной перспективой, основанной на едином и прочном Ираке, и мы считаем, что безопасность и стабильность Ирака имеют значение для всего региона", - подтвердил министр обороны Ирана.

Указывая на возможности материально-технической поддержки со стороны министерства обороны Ирана, иранский чиновник выразил готовность своего министерства развивать двустороннее сотрудничество в намеченных областях.

Иракский чиновник, со своей стороны, сослался на широкое сотрудничество между Ираном и Ираком в войне с терроризмом, и выразил благодарность за смелую и братскую роль Ирана в антитеррористической кампании.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.