Ракетная атака Запада на Сирию - это мера по укреплению духа террористов

17 апреля 2018
A A A


Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаеддин Боруджерди описал трехстороннюю агрессию в Сирии, как меру по укреплению морального духа террористов.

"Нападение было совершено с целью повысить моральный дух террористов", - сказал в понедельник председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаеддин Боруджерди, сообщает Mehr News.

Он заявил об этом во время посещения Организации стандартов Ирана в Карадже, осудив трехстороннюю агрессию США, Великобритании и Франции в Сирии.

"Американцы были основными заговорщиками навязанной войны в Сирии за последние 7 лет, поскольку они аккомпанируют сионистскому режиму и некоторым европейским союзникам в попытке создать кризис и дестабилизировать регион", - сказал он, обращаясь к журналистам.

"Потеряв позиции в Ираке, они подготовили тысячи террористов со всего мира, чтобы изменить политическую систему в Сирии через опосредованную войну", - заявил старший законодатель.

"Через 7 лет результаты этой кампании оказались полным провалом, и они не достигли своих целей, и самопровозглашенной сверхдержаве мира очень трудно признать горькое поражение", - сказал иранский депутат.

"США вместе с Францией и Великобританией спроектировали и совершили нападение в Сирии, целью которого было сохранить свое лицо и повысить боевой дух террористов, но это не принесло ничего, кроме потери лица для них самих", - повторил  Боруджерди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.