Иранско-Российские связи развиваются во всех областях

09 апреля 2018
A A A


Старший помощник иранского лидера Али Акбар Велаяти в воскресенье в Тегеране сообщил приглашенной делегации профессоров и исследователей из дискуссионного клуба "Валдай", что между Ираном и Россией сложились хорошие отношения по всем направлениям, сообщает Mehr News.

"Иран и Россия развили отношения по всем направлениям, и эта тенденция будет продвигаться вперед с сильной волей и решимостью официальных лиц двух стран", - сказал в воскресенье руководитель Центра стратегических исследований Совета по вопросам целесообразности Ирана Али Акбар Велаяти.

Иранский чиновник, который также является старшим помощником иранского лидера, выступил с речью во время встречи с приглашенной делегацией профессоров и исследователей из российского дискуссионного клуба "Валдай".

"Эта встреча имеет для нас большое значение. В прошлом мы встречались с нашими российскими друзьями из разных делегаций", но эта встреча с людьми из дискуссионного клуба "Валдай" -подходящий случай", - сказал Велаяти.

"У нас всегда были отношения с российскими друзьями, а до этого с советскими. Эта группа была создана в 2004 году и это их первый визит в Тегеран", - добавил дипломат-ветеран, который был министром иностранных дел Ирана в течение 16 лет с 1981 по 1997 годы.

Глава российской делегации, в свою очередь, выразил удовлетворение этой встречей и добавил: "Комментарии, которые вы сделали по поводу этой встречи, явно показали, что вы в полной мере знаете предысторию отношений гораздо лучше, чем мы".

"Мы надеемся, что эта встреча сыграет важную роль в укреплении двусторонних отношений между Ираном и Россией. Перед этой встречей у нас была еще одна встреча с министром иностранных дел Зарифом, и там состоялся хороший обмен мнениями", - отметил председатель правления Фонда развития и поддержки дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.