Иран прибегнет к другим вариантам, если другие стороны откажутся от JCPOA

06 апреля 2018
A A A


Глава организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи во время своей встречи с сотрудниками ОАЭИ в четверг предупредил все страны, подписавшие ядерное соглашение с Ираном (JCPOA), что Исламская Республика Иран прибегнет к другим вариантам, если другие стороны выйдут из сделки.

"Мы всерьез стремимся сохранить наши национальные интересы и суверенитет, но если США, Европа и другие крупные державы выйдут из этого соглашения, мы обязательно будем действовать по-другому", - отметил он, сообщает Mehr News.

Подчеркнув, что Иран является единственной страной, мирная ядерная программа, которой неоднократно подтверждалось Организацией Объединенных Наций, Салехи сказал: "Наследный принц Саудовской Аравии во время своей недавней поездки в Соединенные Штаты стремился получить право обогащать уран, ... в то время как Исламская Республика Иран благодаря усилиям и поддержке своей молодежи и независимости от международных держав не только достигла ядерного обогащения, но и был косвенно одобрен международным сообществом, будучи более мощным, чем когда-либо в регионе".

Сегодня, добавил он, Саудовская Аравия и другие страны обеспокоены Ираном и завидуют мощи и авторитету нашей страны на региональной и международной арене.

"Нынешнее состояние требует бдительности и энергичных действий для сохранения этого престижа и авторитета нашей любимой страны во всех сферах", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.