4 апреля президенты Ирана, России и Турции соберутся в Анкаре

03 апреля 2018
A A A


4 апреля президенты Ирана, России и Турции соберутся в Анкаре на саммите трех стран, которые отвечают за мирные переговоры в Сирии, сообщает Fars News.

Президент Ирана Хасан Роухани и его российский и турецкий коллеги Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в очередном трехстороннем саммите в столице Турции в среду, чтобы сосредоточиться на проблеме сирийского кризиса.

Турецкий телеканал сообщил, что три президента также проведут двусторонние переговоры в кулуарах саммита.

Двусторонние отношения и региональные события будут находиться в центре внимания на двусторонней встрече президента Ирана Роухани с президентом Турции Эрдоганом.

Путин и Эрдоган планируют встретиться на двусторонних переговорах в столице Турции в рамках Турецко-Российского Совета сотрудничества на высоком уровне.

7 марта Кремль объявил, что встречи состоятся в апреле, но не уточнил точную дату или место проведения переговоров.

Россия, Турция и Иран глубоко вовлечены в войну в Сирии и организуют серию мирных переговоров в столице Казахстана Астане.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу 30 марта провели телефонный разговор для обсуждения встречи Путина с Эрдоганом, сообщалось в заявлении министерства.

"Министры обсудили ряд актуальных двусторонних вопросов в свете предстоящего российско-турецкого саммита", - отмечалось в том заявлении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.