Посол Ирана в ООН осудил обвинения Саудовской Аравии относительно йеменских ракетных ударов

30 марта 2018
A A A


Посол Ирана в письме Антонио Гутеррешу отклонил как безосновательную и отвлекающую тактику, обвинения Саудовской Аравии в отношении участия Ирана в ракетных ударах йеменской "Ансаралла" по Эр-Рияду.

В письме, адресованном Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антонио Гутерришу в четверг, иранский посланник в ООН Голямали Хошру выразил протест против обвинений и угроз, высказанных представителем саудовской военной коалиции, подчеркнув, что такие угрозы и утверждения противоречат Уставу ООН, который запрещает всем участникам использовать  угрозу или силу в своих международных отношениях.

"Целью обвинений, выдвинутых должностными лицами Саудовской Аравии, является отвлечение общественного мнения от их собственных преступлений в Йемене", - добавил Хошру, сообщает Mehr News.

Иранский посол настоятельно призвал саудовский режим немедленно положить конец своей дестабилизирующей политике в регионе, включая военное вмешательство в Йемене, которое привело к голоду в этой стране.

"Это катастрофично, что три постоянных члена Совета Безопасности, которые поддерживают претензии Саудовской Аравии против Ирана, являются теми же странами, которые продают Саудовской Аравии смертоносное и современное оружие на миллиарды долларов, которое регулярно используются против гражданских лиц в Йемене", - он сказал.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.