Саудиты попросили Дамаск сократить все связи с Ираном в обмен на финансовую помощь

27 марта 2018
A A A


Генеральный секретарь ливанской "Хезболлы" заявил, что саудиты попросили Дамаск сократить все связи с Ираном в обмен на финансовую помощь и прекращение поддержки террористов в Сирии.

В интервью ливанской газете "Аль-Ахбар" о Саудовской Аравии и вмешательстве американцев в предстоящие выборы в Ливане, Хасан Насралла выступил с речью, сообщает Mehr News.  

Генеральный секретарь "Хезболлы" сказал, что американцы и саудиты вмешиваются в ливанские выборы со всеми своими грязными инструментами, чтобы нацелиться на движение Сопротивления, поскольку они понесли большое поражение от рук "Хезболлы" и других сопротивляющихся сил.

В другой части своего интервью, Насралла показал, что на встрече, состоявшейся недавно между старшими саудовскими и сирийскими официальными лицами, саудовцы вновь предложили сирийскому правительству, что они прекратят поддержку террористов в Сирии и предоставят сотни миллиардов долларов на восстановление Сирии, если сирийское правительство отрежет все связи с Ираном и движением Сопротивления.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.