МИД Ирана: Саудовская Аравия является основным спонсором терроризма

26 марта 2018
A A A


Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что Саудовская Аравия является основным спонсором терроризма, местом отсутствия безопасности, нестабильности и экстремизма в регионе и мире.

Он назвал замечания министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра в институте Брукингса в США "лицемерным, недействительным и далеким от реальности", и добавил: "Это не впервые, что официальные лица Саудовской Аравии излагают такие необоснованные и беспочвенные  замечания, для того, чтобы закрепить свои позиции в регионе".

Сегодня для всех правителей мира и даже для американских политиков очевидно, что эта страна является основным спонсором терроризма, местом отсутствия безопасности, нестабильности и экстремизма в регионе и мире, - повторил Касеми, сообщает Tehran Times.

Уже более трех лет Саудовская Аравия необоснованно бомбардирует Йемен, в то время как министр иностранных дел этой арабской страны выдвигает политическое решение для региональных кризисов, особенно в Йемене, добавил он, подчеркнув: "Правительство Саудовской Аравии говорит с угнетенными и голодными йеменцами языком бомб, огня и насилия и ничего больше".

Исламская Республика Иран является страной с естественными границами и с вековой и древней историей, так что ее культурные границы выходят за рамки ее географических границ, подчеркнул он.

В заключение, представитель МИД Бахрам Касеми добавил: "Безусловно, Исламская Республика Иран всегда помогала восстановлению мира, безопасности и стабильности в регионе, а также борьбе с терроризмом, экстремизмом и насилием".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.