В Иране вынесен смертный приговор убийце трех полицейских

21 марта 2018
A A A


В понедельник иранский суд вынес смертный приговор бунтовщику, который направил автобус в группу полицейских во время февральской атаки сектантов на полицейский участок в северном Тегеране, сообщает Mehr News.

Мохаммад Салас, водитель автобуса, который убил трех полицейских и ранил ряд других во время беспорядков 19 февраля на улице Пасдаран в Тегеране, был приговорен к смертной казни по решению суда, опубликованному в понедельник. У него будет 20-дневный срок для подачи апелляции в суд.

Во время столкновений на улице Пасдаран, Салас направил автобус в группу полицейских, убив троих и ранив ряд других. Помимо этого были убиты один из членов народного военизированного ополчения "Басидж" и еще один полицейский.

Представитель полиции рассказал, что 30 полицейских были ранены, а многие общественные и частные объекты были разрушены в результате беспорядков.

Силы безопасности пытались подавить беспорядки, организованные членами суфийской секты дервишей Гонабади.

В комментариях после нападения, начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил, что силы безопасности будут жестко бороться с насильственными нарушениями закона, чтобы предотвратить повторение недавнего нападения толпы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.