США продолжают эвакуировать командиров ИГИЛ из Сирии

20 марта 2018
A A A


Курдские источники в северо-восточной части Сирии вновь заявили в понедельник, что американские войска провели вертолетные операции, чтобы спасти несколько командиров ИГИЛ, которые сбежали в провинцию Северная Хасака после поражения их подразделений в Ираке, сообщает Fars News.

Местные источники в Хасаке сообщили в понедельник, что они стали свидетелями проведения операции с участием трех американских вертолетов в регионе между деревнями Аль-Джеси и Кало, в 2 км к югу от района Тал Хамис на юго-востоке Камышлы.

Они добавили, что во время операции несколько военнослужащих США эвакуировали из региона 4 командиров ИГИЛ иракского происхождения.

Недавно силы США активизировали свои вертолетные операции для эвакуации командиров ИГИЛ, которые оказались в ловушке в провинции Хасака.

Местные источники в Хасаке также сообщили в феврале, что вертолеты США провели подобные вертолетные операции в селе Туваймин, в 50 км к северо-востоку от Аль-Шадади, в Южной Хасаке.

Источники сообщали, что 4 боевика, включая командира по вопросам безопасности ИГИЛ, были эвакуированы из региона во время той операции.

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.