Иран требует компенсации от Великобритании за нападение сектантов на его посольство в Лондоне

16 марта 2018
A A A


Иранский депутат заявил, что британское правительство должно выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный зданию посольства Ирана в Лондоне в результате недавней атаки членов религиозной секты.

В интервью Tasnim в четверг, докладчик Комиссии национальной безопасности и внешней политики Ирана Хоссейн Накави Хоссейни сказал, что британское правительство должно компенсировать ущерб, нанесенный посольству Ирана в Лондоне в ходе нападения 9 марта четырех членов так называемой секты "Ширази".

Осуждая прохладное отношение британской полиции к инциденту, законодатель подчеркнул, что МИД Ирана должен серьезно заняться этим делом и потребовать от Лондона объяснений.

В своем выступлении в среду заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что в полиции Великобритании выявлены недостатки в связи с нападением на посольство.

В то время как лондонская полиция заранее должна была разработать превентивные программы, она долго не принимала никаких мер, и потребовалось более двух часов для реагирования на этот инцидент, который мог бы закончиться намного быстрее.

В результате нападения в прошлую пятницу, четверо мужчин, одетых в черное, поднялись на балкон на первом этаже здания, сняли иранский флаг и помахали флагами своей радикальной секты,  явно протестуя против Исламской Республики.

Во время инцидента никто не пострадал и нарушители были арестованы, когда они спустились с балкона примерно через три часа. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.