Россия создаст центр послепродажного обслуживания систем ПВО в Иране

14 марта 2018
A A A


Россия создаст центр послепродажного обслуживания систем ПВО в Иране, заявил помощник президента РФ по сотрудничеству в сфере оборонной промышленности Владимир Кожин, сообщает Financial Tribune со ссылкой на его интервью телеканалу "Россия-24".

 "Мы создаем в Иране специальный сервисный центр, в который поставляем наши системы ПВО",-сказал Кожин. Сотрудничество по созданию сервисных центров будет развиваться и в дальнейшем, добавил он.

По словам Кожина, Москва будет развивать глобальную сеть своих сервисных центров, которые будут ориентированы на обслуживание российской военной техники. "У нас всегда был слабый момент в нашей оборонке - вопросы, связанные с техническим обслуживанием. Мы смогли и умеем производить удивительное оборудование, продавать его, выполнять контракт, но у нас были проблемы с обслуживанием ... на рынок вышла большая группа наших производителей оборонной промышленности, которые способны вести техническое обслуживание своей техники... это существенно меняет ситуацию", - отметил он.

Иран осуществил поставку системы ПВО С-300 в июле 2016 года из России. Иранские военные успешно протестировали систему ПВО российского производства в марте 2017 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.