Иранский депутат: Террористы уничтожают Сирию оружием, поставленным из США

26 февраля 2018
A A A


Советник спикера парламента Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан осудил Белый дом за продолжение поддержки террористов в Сирии и сказал, что оружие США, захваченное у боевиков, является доказательством их поддержки со стороны Вашингтона.

"Поддерживаемые США террористы и вооруженные группы в Сирии заявляют, что в один прекрасный день они хотят стать частью правительства и сесть за стол для политических переговоров, а на следующий день они возвращаются к бомбардировке невинного сирийского народа оружием, подаренным им Белым домом", - написал Амир Абдоллахян в своем аккаунте в Twitter в воскресенье.

"Это вопиющий пример двойных стандартов американской политики распространения вражды и игры с терроризмом за столом переговоров", - добавил он, сообщает Fars News.

Выступление Амира Абдоллахиана произошло после возобновления насилия в Восточной Гуте в Сирии, районе, где боевики использовали минометы для нападений на сирийскую столицу Дамаск, что вызвало критическую гуманитарную ситуацию.

В пятницу, заместитель министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи заявил, что Иран тесно сотрудничает с Сирией, чтобы вернуть спокойствие в Восточной Гуте.

Между тем Россия призвала провести заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Восточной  Гуте.

Восточная Гута включена в соглашение между Турцией, Россией и Ираном относительно создания зон деэскалации в Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.