Иранский генерал стоит за проасадовским конвоем в Африн, отбитым Турцией

22 февраля 2018
A A A


Командующий батальоном "Абу-Амара" Муханна Джафала рассказал, что фактическая цель поддерживаемых Ираном асадовских ополчений, направленных на Африн в Сирии, добраться до шиитских городов Фуа и Кфария, сообщает информагентство Yeni Şafak.

По словам сирийского оппозиционного командира, конвой, якобы возглавляемый Ираном, состоящий из боевиков, поддерживаемых Ираном вместе с Асадом, который был отброшен турецкими боевыми беспилотниками во вторник, был организован иранским генералом Касемом Сулеймани.

Турецкие боевые беспилотники и артиллерия выпустили предупреждающие выстрелы по конвою, состоящему из 20 автомобилей, заставив его вернуться на 10 километров от центра города Африн.

Командующий батальоном "Абу-Амара" Муханна Джафала рассказал, что фактическая цель поддерживаемых Ираном ополченцев,  добраться до городов-побратимов шиитов Фуа и Кфарья, которые находятся под четырехлетней осадой оппозиции, используя террористов из Рабочей партии Курдистана (РПК) и PYD, в качестве щита для асадовских подразделений "Шаббиха".

"Ответственным за этот проект является иранский генерал КСИР Касем Сулеймани", - сказал Джафала.

Конвой в Африн, состоит из групп проасадовских шиитов, таких как "Аль-Нуджабаа", "Ливаа аль-Кудс" и "Ливаа Мохаммад Бакир", заявил Джафала. Руководителем конвоя является командир подразделения "Шаббиха" Халед Хасан Алуш.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.