Президент Азербайджана приветствует расширение военного и оборонного сотрудничества с Ираном

22 февраля 2018
A A A


Президент Азербайджана Ильхам Алиев приветствует расширение военного и оборонного сотрудничества с Ираном, рассказывая о его частых встречах с иранскими официальными лицами в знак тесных связей с Исламской Республикой.

На встрече с министром обороны Ирана генералом Амиром Хатами в Баку, в среду, Алиев сказал, что "братские и дружеские отношения" между двумя соседями успешно развивались в различных областях, как в военной, так и в оборонной промышленности, сообщает Tasnim News.

Он также рассказал о поездке иранского министра в качестве прекрасной возможности для переговоров о будущем военного сотрудничества Тегерана и Баку.

Алиев сослался на почти 10 встреч со своим иранским коллегой в качестве свидетельства высокого уровня двусторонних связей между Ираном и азербайджаном.

Со своей стороны, иранский министр подчеркнул, что внешняя политика Тегерана основана на прочных связях с соседями, в частности с Азербайджаном.

Возглавляя верховную военную делегацию, генерал Хатами отправился в Баку по приглашению своего азербайджанского коллеги Закира Гасанова.

Выступая перед журналистами по прибытии в Баку в среду утром, иранский генерал сказал, что его визит может способствовать региональной безопасности и стабильности, а также более тесным двусторонним связям.

В последние годы Иран и Азербайджан ускорили усилия по налаживанию более тесного сотрудничества в различных областях.

В феврале 2016 года Алиев нанес официальный визит в Тегеран, в ходе которого обе стороны подписали одиннадцать Меморандумов о взаимопонимании и соглашениях по развитию взаимного сотрудничества в различных областях.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.