Иностранные разведывательные организации стремятся проникнуть в структуры КСИР Ирана

08 февраля 2018
A A A


Заместитель главы контрразведки Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана генерал-майор Хасан Эмами предупредил, что некоторые иностранные разведывательные организации стремятся проникнуть в спецподразделения "Кудс" КСИР и в аэрокосмические силы КСИР.

"Иностранные агентства-шпионы собирают разведданные, нанимают шпионов и проникают в чувствительные области, исследовательские центры, силы авиационной безопасности КСИР, силы "Кудс" и другие центры", - рассказал генерал Эмоми в среду, сообщает Fars News.

Он подчеркнул бдительность контрразведки КСИР, чтобы противостоять заговорам иностранных шпионских агентств, и сказал, что КСИР контролирует деятельность врагов против КСИР не только внутри страны, но и за ее пределами. "Мы принимаем встречные и наступательные меры (против них)", - сказал генерал Эмами.

Каждый год Иран выявляет и арестовывает нескольких шпионов, работающих на иностранные разведывательные службы.

Прокурор общественных и революционных судов Тегерана Аббас Джафари Долатабади объявил в октябре, что агент израильского шпионского агентства "Моссад" получил смертный приговор.

В сентябре, Долатабади объявил, что судебная система Ирана приговорила четырех человек к длительным срокам тюремного заключения за шпионаж в пользу США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.