Шоу посла США в ООН против Ирана напоминают фальшивые действия Колина Пауэлла против Ирака

08 февраля 2018
A A A


Посол Ирана в Лондоне Хамид Баидинежад подчеркнул, что утверждения, выдвинутые посланником США в ООН Никки Хейли против Тегерана, это повторение фальшивого сценария, который Вашингтон осуществил против Ирака 15 лет назад.

Написав в своей странице Instagram в среду, Баидинежад сослался на статью, написанную Лоуренсом Вилкерсоном, начальником штаба бывшего госсекретаря США Коллина Пауэла, в New York Times, и напомнил о выступлении Пауэла в Организации Объединенных Наций относительно нанесения превентивного удара  в отношении  Ирака 15 лет назад.

"Сегодня, когда посол США в ООН Никки Хейли представляет ничтожные доказательства, чтобы представить Иран в качестве угрозы, она фактически разыгрывает аналогичный сценарий ..., чтобы противостоять Ирану", - сказал Баидинежад.

Он подчеркнул, что условия в Иране сильно различаются от иракских: "Иран - это не Ирак, и все знают, что военная конфронтация против Ирана, который имеет гораздо более высокую военную мощь и стратегическую глубину, практически невозможна".

Иранский посол сделал свое заявление в ответ на то, что Хейли показала якобы части ракеты, запущенной йеменскими хуситами по Саудовской Аравии в декабре, и обвинила Иран в предоставлении армии Йемена этой ракеты.

После ее заявления, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани осудил а Хейли за ее смешные и противоречащие техническим данным утверждения.

Между тем Шамхани сказал, что улицы Саны заполнены доказательствами преступлений США в этой стране, поскольку Вашингтон предоставил Саудовской Аравии кассетные бомбы, используемые против йеменского народа.

"Сегодня йеменский народ находится в осаде и под бомбардировками, и все эти действия предпринимаются при поддержке и сотрудничестве Саудовской Аравии Соединенными Штатами", - сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.