Израиль отчаянно стремится подорвать отношения между Тегераном и Москвой

05 февраля 2018
A A A


Израиль отчаянно стремится сплотить мир против Ирана и стремится подорвать отношения между Тегераном и Москвой, считает иранский депутат. 

"Сионистский режим пытается настроить других против Ирана из отчаяния, и он не пожалеет усилий для предотвращения прогресса Ирана", - сказал депутат Абольфаз Абутораби в интервью ICANA, опубликованном, в связи с недавней поездкой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву.

Он добавил, что Россия является "стратегическим партнером Ирана", и поэтому Израиль хочет нанести ущерб отношениям между двумя странами.

29 января Нетаньяху встретился с президентом России Владимиром Путиным для переговоров, посвященных сирийскому конфликту и роли Ирана на Ближнем Востоке. 

Нетаньяху заявил, что Иран пытается "превратить Ливан в один большой ракетный комплекс, место для изготовления точных ракет против ... Израиля. Это то, что мы не готовы терпеть", - сообщает Fox News. 

Абутораби заявил, что консультативная роль Ирана в регионе осуществляется в координации с правительствами соответствующих стран, включая Сирию и Ирак.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.